Главная »  Новости »  Напоминание о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов

Напоминание о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов.

Организации должны уплатить налоги на имущество (транспортный и земельный, налог на имущество) за 2023 год не позднее 28 февраля. Для распределения налоговых поступлений в бюджетную систему организации должны представить в налоговые органы уведомление об исчисленных суммах таких налогов за 2023 год.Такое уведомление представляется в налоговый орган по месту учета не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты налога. В феврале 2024 года – не позднее 26 числа, поскольку 25 приходится на выходной день.Оно направляется по ТКС либо через личный кабинет налогоплательщика. Лица, не указанные в п. 3 ст. 80 НК РФ, могут представить уведомление об исчисленных суммах налогов на бумаге.Если у организации есть льготы по налогам на имущество за 2023 год, она может уведомить об этом инспекцию.

Дата публикации: 27 февраля, 2024 [16:51]
Дата изменения: 27 февраля, 2024 [16:52]