Главная »  Новости »  Челябинской областью в текущем году запускается государственная программа «Поддержка инициативных проектов в муниципальных образованиях Челябинской области», которая предполагает к реализации в 2024 году порядка 600 инициатив на сумму 2 250 млн. рублей

[Версия для печати]

Челябинской областью в текущем году запускается государственная программа «Поддержка инициативных проектов в муниципальных образованиях Челябинской области», которая предполагает к реализации в 2024 году порядка 600 инициатив на сумму 2 250 млн. рублей.

         Социальные эффекты от реализации составляют повышение качества жизни за счет решения актуальных для жителей проблем, удовлетворение потребности граждан; вовлечение граждан в процесс решения вопросов местного значения, повышение уровня доверия населения, а также повышение эффективности расходования бюджетных средств и сохранности реализованных проектов.

         В Брединском муниципальном районе также разработана и утверждена Постановлением Администрации Брединского муниципального района от 06.02.2024 года № 78-п муниципальная программа «Поддержка инициативных проектов в Брединском муниципальном районе», согласно которой в 2024 году планируется реализовать 15 инициатив.

         Администрацией Брединского муниципального района заключено Соглашение с Министерством строительства и инфраструктуры Челябинской области о предоставлении в 2024 году субсидии местному бюджету из областного бюджета на реализацию инициативных проектов, сумма которой составила 20 126,8 тыс. рублей.

         Губернатором Алексеем Текслером поставлена задача в срок до 1 марта законтрактоваться по выделенным на инициативные проекты средствам и до 1 сентября завершить все работы по их реализации.

         На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры и заключены муниципальные контракты по 14 проектам.Реализация первых проектовв Брединском районе стартует уже в марте.


Дата публикации: 19 февраля, 2024 [16:01]
Дата изменения: 19 февраля, 2024 [16:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.